Помещение в собственности, отдельный выход, можно ли на крыльце повесить вывеску без разрешения администрации.

• г. Подольск

Помещение в собственности, отдельный выход, можно ли на крыльце повесить вывеску без разрешения администрации.

Ответы на вопрос (1):

Смотря каких размеров.Если незначительная табличка,то не нужно.Если значительная ,то придется в администрации получать разрешение.

Спросить
Пожаловаться

Я арендую помещение на первом этаже жилого дома, под магазин, у меня отдельный вход. Периодически я вывешиваю на крыльцо вывеску, о поступлении нового товара, но администрация города сочла это нарушением и потребовала получить разрешение, на размещение этой съемной вывески! Действительно ли съемная вывеска нуждается в разрешении?

Добрый день.

Требуется ли получение разрешения на установку вывески в пределах крыльца (под крышей) нежилого помещения?

Крыльцо ведет только в одно помещение, информацию о котором и будет содержать вывеска - название и вид деятельности.

Вопрос такой: если у офисов отдельное крыльцо с козырьком и лестницей (собственник этих помещений арендодатель) то можно ли без разрешения администрации но с разрешения собственника повесить вывеску (табличку метр на метр)?

Возникла проблема с размещением вывески над входом в нежилое помещение. Проводить общее собрание очень уж хлопотно и долго. Поэтому прошу совета о возможности другого подхода.

Вход в нежилое помещение осуществляется через крыльцо. Это крыльцо ведет только в это нежилое помещение, другие собственники дома его не используют, соответственно предположительно этот элемент здания не является общей собственностью.

Вопрос: Является ли это крыльцо собственностью владельца нежилого помещения? (в паспорте на помещение крыльцо не указано, а в техническом паспорте имеется).

Возможно ли без проведения общего собрания собственников многоквартирного дома сделать навес над этим крыльцом (на нем разместить вывеску)?

Возможно ли прямо на крыльце не выходя за его границы на двух вертикальных опорах повесить вывеску с наименованием организации?

Дна фирма повесила вывеску над нашей общей входной дверью на крыльце (крыльцо на двоих.) У них есть вывеска и у нас тоже. Теперь люди не могут нас найти и думают что это их дверь. Мы собственники помещения и они тоже, но крыльцо на двоих. Нас не спрашивали, что они хотят повесить туда вывеску. Законно ли это? Можно ли мне настаивать чтобы они убрали ее?и на какой мне закон опираться? Если можно подскажите пункт этого закона.

Хотим повесить вывеску на фасад жилого дома, в котором снимаем помещение. Вывеска продукты. Председатель тсж грозится, что пожалуется в инспекцию по проверке. И при этом требует 500 руб за м 2, если мы пройдем все проверки. Законно ли его требования по оплате за вывеску? Можно ли спросить разрешения у жильцов на размещение вывески? Как по закону проводится эта процедура?

Если разрешение у хозяина помещения на вывеску есть, а мы берем в аренду данное помещение можем ли мы поменять название на вывеске не получая дополнительного разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила не жилое помещение (изначально когда строился многоквартирный дом, это помещение было не жилое) На стене которая прилегает к моему помещению висит чужая вывеска, предыдущая хозяйка моего помещения дала устное согласие на то что бы эта вывеска висела и так же когда входную группу согласовывали с архитектурой, эта вывеска автоматом согласовалась. Имею я право убрать эту вывеску и как правильно это сделать, предупредить хозяйку этой вывеске, что вывеску я сниму?

Повесили вывеску над входом без разрешения, надпись на вывеске Стоматолог доктор Петрова. Является ли данная вывеска рекламной? Спасибо.

Могу ли я имея в собственности помещение с отдельным входом в Административно-Торговом Центре (где много собственников помещений) повесить над своим входом рекламную конструкцию или вывеску не согласовывая с общим собранием собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение