Должен ли я платить риэлтору?

• г. Северск

Я продаю гараж и должен ли я платить риэлтору или платит покупатель.

Ответы на вопрос (3):

это зависит от Ваших договоренностей.

Спросить
Пожаловаться

Кто заключал договор с риэлтором тот и платит

Спросить
Пожаловаться

Законом не определяется - как решат стороны.

Спросить
Пожаловаться

При покупке квартиры кто платит риэлтору продавец или покупатель? Если продавец платит то должен ли еще покупатель платить? И за что?

Я продаю долю в квартире, хочу нанять риэлтора. Должен ли я как продавец доли платить какую-то комиссию риэлтору или это должен делать покупатель? Со-собственник уже отказался от покупки.

С уважением,

Михаил.

Около 10 лет назад был продан гараж, сделка оформлена не была, т.к покупатель полностью не расчитался (отдавал частями, а потом совсем перестал платить). В течении 10 лет покупатель пользуется гаражом, а налог и членские взносы в кооператив платит продавец. Каким образом теперь можно заставить так называемого покупателя освободить гараж и какую сумму продавец должен вернуть покупателю?

Могу ли я не платить риэлтору за продажу своей недвижимости, если покупатели сами меня нашли? Договор с риэлтором составлен. Но по факту же получается что ни риэлтор нашёл покупателя, а покупатель меня.

Продаём квартиру через 2-х риэлтеров, т.е. риэлтер у продавца и у покупателя. Покупатель внёс предоплату за нашу квартиру своему риэлтеру, а наш (риэлтер продавца) взял аванс у риэлтера покупателей. Правильно ли поступил риэлтер продавца? Ведь квартира не его, значит и аванс должен получить продавец?

Продаю гараж. Обязан ли ГСК вернуть мне паевой взнос? Должен ли покупатель моего гаража платить в ГСК паевой взнос? Гараж в собственности, земля в долгосрочной аренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю квартиру, на сайтах подаю своё объявление о продаже. С риэлторами договор не заключала. Звонят в основном риэлторы. Когда приводят покупателей, покупатели как глухонемые, боятся сказать лишнее. Видимо, обработаны риэлтором. Покупатели заключили договор с риэлторами, иначе бы риэлтор их ко мне не приводил. Если я вручаю свой телефон покупателю, и покупатель покупает у меня квартиру напрямую, дешевле, т.е без комиссии риэлтора. В данном случае должен ли оплачивать неустойку покупатель риэлтору, ведь я с этим риэлтором договор не заключала и риэлтор не имеет на мою квартиру никаких прав? Накипело уже, эти риелторы как стервятники, паразиты... Ладно бы эта квартира мне досталась бы даром, по наследству, я же ее купила за свои кровно заработанные деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение