Одинокая мать из Донецкой области приехала в Санкт-Петербург для защиты ребенка - возможно ли получить гражданство РФ и какие льготы она может ожидать?

• г. Санкт-Петербург

Я одинокая мать из Украины Донецкой области, г. Дружковка 30 км от Славянска, приехала в Санкт-Петербург к друзьям с целью обезопасить ребенка от военных действий. Могу ли я получить гражданство РФ и на что я вообще могу рассчитывать (помошь, льготы)?

Ответы на вопрос (1):

Только на общих основаниях сможете получить гражданство, если найдете себе место жительства в России, источник дохода и получите разрешение на временное проживание по квоте.