Ветеран отказался от полногабаритной квартиры и просил провести центральную канализацию и теплый туалет - прокопали 7 коллекторов, последний стал тупиковым и подключили канализацию. Сейчас требуют ш

• г. Иваново

Дом у нас барачного типа, в 1993 году в нашем подъезде жил ветеран войны, ему как участнику предложили полногабаритную квартиру, он отказался и попросил в замен что бы ему провели воду центральную канализацию и тёплый туалет. Так и сделали, от дома ветеранов который находиться в заде дома прокопали 7 коллекторов, наш последний стал тупиковый и подсоединили канализацию. В настоящее время с нас требуют штраф за не законное подключение, т.к мы не платим за слив воды. В силу своей юридической без грамотности на квитанции не кто не обращал внимания и платили сколько написано было. Как рассказывает вдова ветерана что приёмку канализации и воды было одобрена водоканалам, а прокладывала все коммуникации выходная база, которой давно уже нет.

Ответы на вопрос (1):

---если у вас есть подтверждающие документы в т.ч. и техпаспорт и проект на подведение и врезку в общую канализацию, то докажете. если нет. то придётся его оплатить. или обжаловать в суде.