Пациент в больнице на обследовании от военкомата - возникающие боли после стычки вызывают подозрение на перелом ребра, но врач отказывает в рентгене

• г. Москва

В настоящий момент лежу в больнице на обследовании от военкомата.

За день до того как лег произошла небольшая стычка, после чего были боли в правом боку, сначала решил что просто ушиб, пройдёт. Но сейчас боли при дыхании, поворотах и т. п. вообщем подозрение на перелом ребра, обратился к лечащему врачу, рассказал про боли, подозрения, попросил отправить меня на ренген. Спустя некоторое время врач мне сообщила, что мне не положено, что это не в ходит в тот перечень обследований, на которые меня отправил военкомат.

Скажите, имеют ли они на это право или все таки должны отправить меня на ренген?

Ответы на вопрос (1):

Если это будет необходимо для диагноза, отправят. Может врач и так знает что у Вас перелом, зачем ему ренген назначать?