Мой муж проживает у меня, но прописан в другом городе, за 3000 км, и хочет уехать.

• г. Иркутск

Мой муж проживает у меня, но прописан в другом городе, за 3000 км, и хочет уехать. Могу я подать на развод по своему месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака в соответствии с главой IV закона "Об актах гражданского состояния"