Как выкупить у матери всю трехкомнатную квартиру, прописанной также на дочь с двумя детьми, при помощи материнского капитала?

• г. Ульяновск

В 3-х комнатной квартире, единственным собственником которой является мать, прописана ещё её дочь с двумя детьми (второму ребёнку 1 год) Как выкупить у матери всю квартиру вложив мат капитал. Мать согласна выехать и подписать отчуждение в пользу дочери. Это возможно? Если надо будет дочери с детьми выписаться, какой срок должен пройти после выписки для покупки квартиры у матери?

Ответы на вопрос (2):

Надо взять кредит в банке (ипотеку) выкупить квартиру у мамы и погасить материнским капиталом.

В 3-х комнатной квартире , единственным собственником которой является мать, прописана ещё её дочь с двумя детьми (второму ребёнку 1 год) Как выкупить у матери всю квартиру вложив мат капитал. Мать согласна выехать и подписать отчуждение в пользу дочери. Это возможно? Если надо будет дочери с детьми выписаться, какой срок должен пройти после выписки для покупки квартиры у матери?

---такую сделку не зарегистрирует Росреестр, т.к. она мнимая. но пробуйте обращайтесь в ПФ они дают разрешение, после приобретения квартиры, обязаны его оформить на всех детей. и без разрешения органа опеки продать не сможете.