Возможность оспорить местоположение сарая на приватизированном участке - правовые аспекты и перспективы

• г. Дивногорск

Ситуация следующая. Есть приватизированный участок со всеми хозяйственными объектами, расположенными на данном участке, согласно договора приватизации от 2009 г. На границе с соседним участком стоит мой сарай, расстояние до дома 7 м. Сарай построен ещё 1970 г. в ситуационном плане БТИ от отражен и в плане на землю. Ранее (2 г. тому назад) соседний участок принадлежал бабушке, она его продала и появляется новый владелец, который покупая участок видел и сарай старый, и что он стоит грубо говоря вместо части забора между участками. И вот теперь соседка говорит, что она не согласна чтобы сарай стоял вплотную к её участку и по СНИПу до неё от границы участка должно быть не меньше метра. В связи с этим вопрос, так как человек покупал участок в уже застроенной и сложившийся застройке, может ли он теперь оспорить, что сарай стоит на этом месте, может ли суд встать на его сторону и присудить снести сарай, если он прописан в договоре приватизации? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

до неё от границы участка должно быть не меньше метра.

может ли он теперь оспорить, что сарай стоит на этом месте, может ли суд встать на его сторону и присудить снести сарай, если он прописан в договоре приватизации?

---ответ на этот вопрос даст только суд, но полагаю что вряд-ли он примет такое решение.