Как оформить выезд и въезд в Россию в статусе беженца для жителя Донецка из Украины?

• г. Екатеринбург

Я из Украины г.Донецк. Хочу уехать в Россию в статусе бежецев. Мне 46 лет, отец Россиянин, прописан в Тюменской обл. живет на Украине. Я украинец. Есть загран паспорт. Как правильно оформить выезд и вьезд в Россию. Планирую Екатеринбург.

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца Вам не положен.

Есть основания для оформления гражданства РФ в упрощенном порядке, для этого нужно найти свидетельство о рождении Вашего отца.