Как оформить выезд и въезд в Россию в статусе беженца для жителя Донецка из Украины?

• г. Екатеринбург

Я из Украины г.Донецк. Хочу уехать в Россию в статусе бежецев. Мне 46 лет, отец Россиянин, прописан в Тюменской обл. живет на Украине. Я украинец. Есть загран паспорт. Как правильно оформить выезд и вьезд в Россию. Планирую Екатеринбург.

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца Вам не положен.

Есть основания для оформления гражданства РФ в упрощенном порядке, для этого нужно найти свидетельство о рождении Вашего отца.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, у меня есть сын, он гражданин России так как его отец Россиянин, в связи с обстоятельствами на Украине я хотела бы получить Российское гражданство так как необходим ежеквартальный выезд на Украину что мне делать?

Я гражданка РФ. Постоянно проживаю на территории Украины, вид на жительство на постоянной основе в Украине, прописка в Донецке (для России это Украина) а так ДНР.

Хочу поехать в Донецк, но сейчас это возможно только через Россию.

Вопрос, могу ли я поехать в Донецк, через Россию на авто зарегистрированному в Украине? Пара украинские.

Я с 6-и лет проживаю в Грузии ходил там в школу. Поскольку я родился в Украине (в Донецке) , в 17 лет я обртатился в посольство Украины и там оформили доверенность чтобы мой дядя в Украине смог для меня оформить паспорт гражданина Украины. Я получил паспорт, и сейчас хочу поехать в Украину автобусом через Россию с удостоверением, Возвращение в Украину. Какие проблемы могут возникнуть у меня в пограничном контроле России?

Помогите пож-та! я с мужем приехали с украины, получили статус временного убежища,-статус переселенца,-гражданство рф и паспорт. Украинский паспорт остался на руках (в украине есть имущество). для выезда из рф в украину нужен загран паспорт россии, но у меня нет времени делать загран, т к просрочится мой укр паспорт (нужно вклеить фото). можно ли каким то образом пересечь границу россии по внутреннему паспорту рф, а в украину въехать по украинскому? Может уфмс уведомить о наличии укр паспорта? Или только по заграну выезд? Спасибо за ответы. Очень жду.

Есть вопрос.

Я житель Донецка. Гражданин Украины. Скажите, пожалуйста, какие документы мне будут нужны для пересечения границы Украина-Россия (таможенный пункт "Успенка", неподконтрольный Украине) на чужом автомобиле (автомобиль моего отца)? Автомобиль зарегистрирован в Украине. Отец также гражданин Украины и житель Донецка. В тех. паспорт я не вписан.

Надеюсь на быстрый ответ.

Всего доброго!

Я россиянин но живу в Украине. Моя жена и двое сыновей граждане Украины. В связи со сложившейся ситуацией в стране и угрозой жизни моей семьи хотим уехать в Россию. Как получить статус беженцев для моей семьи?

Нужен ли загран. Паспотрт 5-ти летнему ребенку для пересечения границы Россия-Украина? Жена гражданка РФ с загранпаспортом имеющая Вид на жительство в Украине. Я гражданин Украины еде с семьей с России в Украину к себе домой. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в Украине до 1991 года и жила там до 1998 года, паспорт в Украине не получала, уехала с родителями жить в Россию, в России получила свой первый паспорт, муж у меня Украинец, как мне сейчас оформить вид на жительство в Украине, если по закону я гражданка Украины, от Российского гражданства отказываться не хочу.

Умер родственник, украинец, завещание написано на двух человек, один живёт в украине, я россиянин. Как мне оформить отказ? Какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение