Ответьте пожалуста, какой штраф налагается на моего сына если его остановят без прав

• г. Нижний Новгород

Ответьте пожалуста, какой штраф налагается на моего сына если его остановят без прав, со всеми документами на машину и со страховкой без ограничения числа водителей. В сельской местности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Данное нарушение наказывается по ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ предупреждением или штрафом в размере 50 рублей. Однако также применяется и мера обеспечения производства по делу - задержание автомашины до устранения причины.

С уважением