Можно ли оформить опекунство не лишая мать родительских прав? И можно ли отказаться от алиментов?

• г. Норильск

Можно ли оформить опекунство не лишая мать родительских прав? И можно ли отказаться от алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оформить опекунство можно по заявлению матери. В этом случае не лишается родительских прав. Про алименты - прошу задать вопрос более развернуто.