Условия снятия государственного номера и влияние водителя на данную процедуру

• г. Казань

При какой задолжности инспектор может снять гос номер и имеет ли значение кто управляет в данный момент автомобилем хозяин или другое лицо по страховке.

Ответы на вопрос (1):

Нарушения, при которых применяется снятие номеров с автомобиля

Нарушения ПДД, при которых запрещается эксплуатация транспортного средства, содержатся в части 2 статьи 27.13 кодекса об административных правонарушениях:

Статья 12.2 часть 2. Отсутствие номеров.

Статья 12.4. Незаконная установка мигалок, неправильных фар или цветографических схем.

Статья 12.5 часть 2. Неисправная тормозная система, рулевое управление, сцепное устройство.

Статья 12.5 часть 3. Нестандартные световые приборы.

Статья 12.5 часть 31. Штрафы за тонировку 2014 года.

Статья 12.5 часть 4. Незаконная установка мигалок.

Статья 12.5 часть 41. Незаконная установка фонаря такси.

Статья 12.5 часть 5. Использование незаконных мигалок.

Статья 12.5 часть 6. Незаконное нанесение цветографических схем спецслужб.

Статья 12.5 часть 7. Незаконное нанесение цветографических схем такси.

Статья 12.37 часть 1. Нарушение правил использования страховки ОСАГО.

Статья 12.37 часть 2. Отсутствие ОСАГО.