Судьба жилья после смерти матери - что будет с инвалидом 2 группы и его семьей, если нет дарственной или наследства?

• г. Липецк

Я инвалид 2 группы зарегестрированс женой в доме роднойматери онаявляется собственником жилья еще прописан брат в приватизации мы неучавствовали и доли неимеем чтобудет снами после смерти мамы если она не оставит нам дарственной илинаследства на дом.

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть право на обязательную долю (ст. 1149 ГК РФ), но если она как-то распорядится имуществом до смерти, то претендовать не сможете