Банк обвиняет безработную мать в мошенничестве после увольнения и грозит судом - как защититься?

• г. Санкт-Петербург

Некоторое время назад я взяла кредит в банке на тот момент я работала но не официально, в скором времени меня уволили и выплачивать кредит стало нечем. Еще через какое-то время я родила ребенка и сейчас сижу дома с двумя детьми одному из них пол года сейчас банк подает на меня в суд и обвиняет в мошенничестве и грозится посадить по причине того что я дала липовую информацию в анкете какую именно не понимаю что делать.

Ответы на вопрос (3):

Надо изучать ситуацию. Обратитесь лучше к адвокату и разбирайтесь в проблеме совместно

В суд подают на взыскание долга с процентами. Обвинения в мошенничестве не состоятельны, это просто угрозы, не основанные на законе. Делать - обязательно ходить в суд, что бы потом не было неожиданностей. Необходимо посмотреть договор займа, возможно будет шанс уменьшить сумму долга

Вам лучше помнить о том, какую Вы информацию указали при заполнении анкеты. По поводу мошенничества - если производите хотя бы время от времени хотя бы минимальные платежи, то ни о каком мошенничестве речи быть не может. Но и от обязательства по оплате кредита Вас это не освободит.