Отказ в льготе из-за нового брака - что правильно? Как использовать льготу в новой семейной ситуации?

• г. Саратов

Меня зовут Анна. Я со старшей дочерью ей 8 лет являюсь мамой одиночкой и всегда была льгота ребенку. Щас я вышла замуж, муж ребенка не оформлял, так же я с ней являюсь мамой одиночкой. Мне отказывают в льготе по причине того что учитывают доход моего мужа. Скажите правильно ли это? Могу я дальше пользоваться льготой?

Ответы на вопрос (1):

да, у вас такое право есть, отказ не правомерный вправе обжаловать его в суде по гл 25 ГПК РФ, либо жалобу в прокуратуру пишите

удачи

Спросить
Пожаловаться

У меня старший сын 6 лет без отца (являюсь Матерью одинокой) сейчас вышла замуж родился 2 ой ребёнок. А муж первого ребёнка не усыновлял. (так же супруг не работает) на какие пособия и льготы я могу расчитывать?

У меня вопрос по поводу получения льгот и соц пакета на старшего сына. Я мать одиночка (по старшему ребёнку, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк). В 2012 году вышла замуж и родила второго ребенка. При оформлении детского пособия получила отказ т.к. я замужем и совмесный доход превышает сумму прожиточного минимума. На садик льготу тоже отменили. Меня интересут законно ли это, ведь муж моего ребёнка не усыновлял и не оформлял опекунство. По факту старший сын у меня без отца.

Я являюсь Матерью одиночкой я вышла замуж, но муж ребенка не удочерял, мне перестали платить пособия из за того что у мужа привышает зарплата.

Здравтсвуйте! Скажите, пожалуйста! Являюсь ли я матерью-одиночкой для своего ребёнка, если я вышла замуж, а муж его не усыновил? Имею ли я какие-нибудь льготы?

Мать-одночка, в свидетельсве о рождении ребенка стоит прочерк в графе отец, но недавно вышла замуж и родила ребенка. Муж моего первого ребенка не усыновлял. Скажите, почему при оформлении пособия на первого ребенка учитывают доход мужа? Он же не отец.

В 2020 году я не работала тоесть дохода у меня не было я была матерью одиночкой ребенку было 6 лет а в 2021 году я вышла замуж и муж удочерил мою дочь муж работает официально и доход у него есть положены ли нам детские пособия от 3 до 7 просто отказывают так как я официально не работала.

Меня зовут Елена, прочитала в интернете, что мать-одиночка имеет права на получение льгот. В свидетельстве о рождении моего ребенка стоит прочерк, но я вышла замуж, ребенок не усыновлен, являюсь ли я матерью-одиночкой, детское пособие получаю как мать-одиночка. Имею ли я права на льготы на работе, это больничный 100 % (ребенок дошкольник) и нологообложение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь мамой-одиночкой,2 года назад приобрела жильё по программе ипотечного кредитования с рассрочкой платежа в 15 лет. Имею ли я право на какую-то льготу или субсидию в связи с этим? Должны ли в управлении образования учитывать этот факт при расчёте льготы по оплате детского сада? Мне отказали в льготе из-за того что у меня якобы большой доход.

До 2015 года я являлась одинокой мамой (в графе "отец" у сына стоит прочерк). Сыну 5 лет. Год назад вышла замуж. Муж ребенка не усыновлял. Являюсь ли я одинокой мамой на сегодняшний день? Потому что ситуация на работе складывается такая, что меня пытаются "убрать" с должности. И, оперируя тем, что я замужем, а значит, матерью-одиночкой не являюсь, выдумываются все возможные предлоги для моего увольнения.

Раньше, как одинокой матери, мне полагались льготы по уплате налогов. Я платила немного меньше. В марте я вышла замуж, но муж не усыновил моего ребенка. Теперь с меня снимают налоги полностью, как со всех сотрудников. В бухгалтерии объясняют это тем, что я вышла замуж и теперь не имею права на льготы. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение