Как взять оплачиваемый отпуск без сохранения заработной платы при семейных обстоятельствах, если работодатель не согласен

• г. Санкт-Петербург

Мне необходим отпуск за свой счет, без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам.

Подскажите, как можно в него уйти, если работодатели его не согласовывает?

Ответы на вопрос (1):

если не отпускает, то должны предоставить везкие причины, больничный лист, болезнь близкого, смерть близкого, что послужило основанием уходить в отпуск по семейным обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам. Я обязана объяснять свои семейные обстоятельства или подтверждать?

Может ли работодатель отказать мне в предоставлении дней за свой счет, если в заявлении указано: предоставить дни без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам? Спасибо.

Написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам, работодатель отказал. По какой причине работодатель может отказать в предоставлении отпуска?

Может ли работадатель отказать в заявлении на отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам.

Скажите, пожалуйста, на какой максимальный срок можно взять отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам с согласия работодателя.

Может ли руководитель отказать в отпуске за свой счёт без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам с последующим увольнением по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я взять отпуск без сохранения заработной платы на 3 дня по семейным обстоятельствам после декретного отпуска, а после уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

1. Полагается ли увеличение заработной платы за «отличника здравоохранения РФ».

2. Можно ли брать отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам, если не использован основной отпуск.

Мой сын написал заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам в количестве 5-ти календарных дней, на что начальник отдела кадров прислал ответ, что работодатель не согласовал его отпуск (об отказе). Сын расшифровал семейные обстоятельства-поездка в другой город для подачи документов о вступлении в наследство, подписание договора купли-продажи квартиры. Эти обстоятельства так же посчитали не уважительными и не семейными. И еще приписал начальник отдела кадров (дословно) - к сожалению, у вас (т.е. у сына) есть право написать заявление об отпуске без содержания, а у работодателя есть право его не предоставить. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение