Наследственные права и доля в квартире - что полагается мне и могу ли я отказаться от ее продажи?

• г. Новокузнецк

Умерла бабушка в квартире три наследника дочь, старший сын, и я внучка прописана осталась только я.Ещё был прописан мой папа второй сын но он давно умер какая доля пологается мне. Дочь только в приватизации записана, старший сын не прописан и в приватизации не состоит. И могу ли я отказаться от продажи квартиры т.к. не хочу продавать свою долю? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если в приватизации участвовали бабушка, дочь,второй сын и внучка, то :

1. Они сособственники и их доли равные.

2. После смерти второго сына - открылось наследство его доли ( наследники его дочь, его жена и его родители)- его долю должны были разделить.

3. Наследники бабушки - ее дети, муж .( старший сын и дочь и внучка по праву представления)

4. У внучки - доля приватизации, плюс доля при наследстве отца, плюс доля по праву представления.

5. Если внучка сособственница вместе с дочерью бабушки, то продажа всей квартиры без ее согласия - не возможна.