Законность и исковая давность в случае частичной оплаты выставленного счета после прошествия 14 лет и наложения ареста на счет

• г. Великий Новгород

Суд прошел 14 лет назад. Выставленный счет оплачен частично. Назначен заочно пересуд о котором проинформированы только после того как был наложен арест на счет. Законно ли это? и действует ли при этом исковая давность.

Ответы на вопрос (1):

вы вправе обжаловать, т.к. вас не известили об этом и отменить решение суда

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 242]

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

удачи