Как получить статус беженца в России из-за сложившейся ситуации в Луганске и Крыму - необходимые документы и процедура

• г. Луганск

Я прописана в Луганской области, работаю в самом Луганске, у меня есть парень, он сам Луганчанин, в связи с сложившиеся ситуацией в городе Луганск, мы хотели бы переехать. С города в Россиию, могут нам дать статус беженца и что для этого нужно сделать, какие документы предоставить? И действует ли это на территории Крыма? Благодарю за Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

На территории Крыма не действует. На границе организованы пункты приема беженцев, можете обратиться в любой из них.