После строительных работ в нашем доме вопросы о здоровье и жилье остаются без ответов

• г. Чебоксары

В ходе массированных строительных работ в течение трех месяцев зимы 2013 г. по перепланировке нежилого помещения под офис банка (1-эт.) пострадала вся наша квартира (2-эт.): треснуты плиты перекрытия, подоконники, капитальные стены и т.д. Под квартирой установили серверную, 3 пожарн. Сигнализации, 2 электрощитовые, а в подвале интернет-серверная всего района, рядом ритуальные услуги. Жильцы на все это не давали согласия, но власти нас не слышат. Подскажите как быть? Мама инвалид 1-ой группы, я просила у властей равноценную квартиру взамен нашей, т.к. за этот год было всего 5 арендаторов, и каждый из них вел свои работы, а трещины у нас только расширяются. Помогите, пожалуйста... Как убрать серверные, ритуальные услуги и на основании каких док-в можно требовать от властей равноценную квартиру...

Ответы на вопрос (1):

.Как убрать серверные, ритуальные услуги и на основании каких док-в можно требовать от властей равноценную квартиру...

---вам нужно обращаться в суд. а до обращения провести независимую экспертизу жилья. а для начала можете обратиться в Прокуратуру.