Доверенность на ребенка из россии в казахстан

• г. Смоленск

Нужна ли ребенку 17 лет (гражданство РФ) доверенность от родителей на перелет из России в Казахстан?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность на ребёнка требуется в том случае, когда ребёнок путешествует без родителей, в этом случае будет требоваться согласие от двоих родителей или от тех, кто родителей официально заменяет.

Также доверенность на ребёнка потребуется при пересечении границы стран СНГ (Белоруссии, Молдовы, Украины, Казахстана, Киргизии) – потребуют доверенность на ребёнка при въезде в страну конечного следования.