Проблемы с морозильной камерой - дедушка и бабушка разочарованы гарантией

• г. Усть-Лабинск

Дедушка с бабушкой 21.07.2012 купили морозильную камеру, которая сломалась (морозилка загудела, стала намораживать шубу) ровно через 4 месяца, т.е. 21.11.2012. Отдали в ремонт по гарантии, морозилку вернули с бумажками о выполненной работе, записали дату ремонта в гарантийник и проработала она до 14.07.2013. Случилось с ней то же самое, что и в первый раз. Забрали на ремонт, вернули уже без единой бумажки о произведенной работе. Правда, на гарантийнике талон о 2-ом ремонте отрезали. На данный момент морозильник снова загудел, стал намораживать с 01.06.2014. Отдавать его в третий раз по тому же поводу уже нет никаких сил. Пенсионерам он нужен не для того, чтобы по ремонтам возить. Можно ли сейчас обратиться в магазин с просьбой вернуть деньги за эту морозилку или ремонтировать ее до конца жизни?

Ответы на вопрос (1):

Руководствуйтесь ст.18 ЗОЗПП. Холодильники, морозильники ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫЙ ТОВАР.