Может ли Россия наказать судью Верховного суда по Республике Калмыкия за неправильное решение об административном правонарушении?

• г. Кисловодск

Может ли призетет России наказать судью Верховного суда по Республике Калмыкия. Если он не правильно вынес решение об административном правонарушении.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в квалификационную коллегию судей

Судью наказывает не президент,а квалификационная коллегия судей по региону и высшее дисциплинарное присутствие