Анализ ДНК родственников.

• г. Торжок

Можно ли сделать анализ днк между братом и сестрой и узнать родственники ли они.

Ответы на вопрос (1):

для установления факта кровного родства между отцом и ребенком, матерью и ребенком, и сестрами с братьями достаточно предоставлять образцы ДНК только двух заинтересованных лиц.

Данный тест определяет родство между предполагаемыми родственниками (родными/сводными/братьями/сестрами) . Для анализа ДНК берется слюна или любой другой генетический материал у предполагаемых родственников. (Для более точного исследования анализа ДНК необходимо предоставить пробы ДНК одного или нескольких прародителей) . Совпадения в генах у родных братьев/сестер будет больше, чем и сводных братьев/сестер.