Проблема с оформлением машины - что делать, если паспортные данные собственника по ПТС не верны и машина была отобрана при встрече

• г. Новосибирск

Купил машину у перекупа, поехал оформлять в гаи а там сказали что паспортные данные собственника по ПТС не верны в дкп и отправили искать собственника, я его нашел, созвонился, договорился о встерече, и при встрече у меня отобрали машину и ПТС (машина на тразитах еще была), теперь у меня на руках только неверно составленный ДКП (с левыми данными), номер собственника (который меня послал лесом) и номер перекупа у которого я купил авто (перекуп тоже не у собственника покупал авто). что делать?! милиция говорит что дела быть заведено не может т.к. машину забрал хозяин на законных основаниях!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру чтоб всё проверили.

У Вас машину забрал бывший хозяин? Если да то он Вам вернул деньги за машину? Судя по всему продавец передумал продавать машину и забрал ее в таком случае он обязан вернуть деньги. Пишите заявление в полицию по данному факту. Не хотят принимать заявление - в прокуратуру. На сайте ГУВД НСО можете в электронной приемной оставить обращение. В любом случае продавец обязан Вам отдать машину либо вернуть деньги.