Наследство в Москве - Ситуация с домом и участком - необходимость оплаты пошлины и регистрации совместно с отцом

• г. Москва

Вступаю в наследство. Дом и участок в Москве. Наследница я одна, прямая, проживала с отцом в его доме много лет до его смерти, проживаю в нем и сейчас, хотя и зарегистрирована по другому адресу (тоже в Москве). Нотариус, посмотрев документы, сказала, что нужно оплачивать пошлину 0,3%, т.к. нет регистрации совместно с отцом.

Скажите права ли она?

Ответы на вопрос (1):

Да, прав. Совместное проживание доказывается в данном случае только совместной регистрацией по месту жительства.