Так как я являюсь военнослужащей мне предоставить этот 140 дневный отпуск должны на комиссии ГВК при военной поликлинике.

• г. Белгород

Я ушла в очередной отпуск за 2006 год с 9 января 2007 года как раз на 30 недели, врачи в моём городе Байконур согласились с тем что-бы я сначала сходила в основной отпуск затем сразу же ушла бы в дородовый+послеродовый отпуск, так как это тот же отпуск и не работа, он у меня заканчиваться должен 19 февраля. Родить ребенка я решила в городе Белгороде. Так как я являюсь военнослужащей мне предоставить этот 140 дневный отпуск должны на комиссии ГВК при военной поликлинике. В поликлинике же сказали что я не имею право так поступать и они делают снисхождение и задним числом хотят меня отправить в этот отпуск с 9 января (говоря, что либо трудовой отпуск либо дородовый) Проконсультируйте пожалуйста кто прав? С Уважением!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.