Затруднения с выселением и возможное расторжение договора при покупке дома у пенсионеров, один из которых является инвалидом первой группы

• г. Михайловск

Купил дом у пенсионеров, один из них не дееспособный инвалид первой гр. Продавала мне дом его жена, она являлась собственником дома и опекуном своего не дееспособного мужа. Когда я забирал свидетельства на собственность в реф палате меня попросили подписать что я знаю что муж не дееспособный и не давал согласия и договор может быть оспорен. Теперь его жена не хочет съезжать и выписываться, это длиться уже девять месяцев. Когда говорю что подам в суд на выселение они грозят подать в суд на расторжение договора. Мои деньги они уже потратили и никто возвращать мне их не собирается хотя в договоре прописано при расторжении продавец обязан выплатить всю сумму плюс расходы, Они говорят будим тебе платить по две тысячи в месяц тридцать лет. Подскажите пожалуйста что мне лучше делать в такой ситуации и в какой срок они могут подать на расторжение договора? БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Когда говорю что подам в суд на выселение они грозят подать в суд на расторжение договора

---обращайтесь в суд с заявлением о признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регучёта. Вам терять больше нечего, ничего они не подадут, получите решение суда вступившее в законную силу и приставы выставят их вещи. Не понимаю чего вы ждёте? И почему подписали ДКП на таких условиях. нужна платная консультация. обращайтесь.адрес внизу ответа.