Проблемы с качеством - Как поступить, если покупатель требует возврата денег после замены скоростного велосипеда дважды.

• г. Лесосибирск

В моем магазине приобрели скоростной велосипед. Через неделю покупатель вернулся с претензией по качеству педали. Педаль ему заменили бесплатно, еще через 10 дней он вновь пришёл с жалобой, что всё отваливается и скрипит. Требует возврата денег. 14 дней прошло уже десять дней как. от проведения экспертизы отказывается. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

На экспертизу отправьте и если брака нет взыщите стоимость эксп. с покупателя.

Здравствуйте. Можете отказать в претензии на основании ст. 18 ЗОЗПП, но покупатель может провести независимую экспертизу и подать в суд. Хотя формально Вы правы.