Что делать, если педаль лопнула во время движения - права покупателя и обязанности магазина

• г. Ханты-Мансийск

В "Спортмастере" купил педали для велосипеда. Не прошло и недели как одна педаль лопнула во время движения, в результате чего я упал и получил травму. Если быть точнее, то перелом руки. Что можно предъявить магазину?

Ответы на вопрос (1):

Магазину необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с требованием возврата стоимости, компенсации причиненных убытков и морального вреда.