Права наследников - выписка и выселение детей без жилья в случае завещания

• г. Самара

Если собственник оставит завещание, то будущие наследники имеют право выписать и выгнать с жил площади детей если у них нет больше никакого жилья?

Ответы на вопрос (4):

Если нет у них ни какого жилья, то выгнать они не имеют права.

Да так они будут собственниками.

В Вашем вопросе мало информации для точного ответа.

Если несовершеннолетние дети собственника или взрослые дети и иные члены его семьи отказались от приватизации квартиры и они были зарегистрированы (прописаны) в квартире на момент ее приватизации, то эти дети и лица имеют право проживать в квартире даже если ее собственник сменится.

Если же собственник завещает квартиру, например, чужому соседу или иному лицу, то тот после регистрации его права на квартиру в Росреестре, будет вправе подать в суд иск о признании бывших членов семьи бывшего собственника утратившими права пользования квартирой (если они не являются отказавшимися от приватизации).

В иске он будет вправе заявить также требование о снятии (выписке) их с регучета из квартиры ( по существу - о выселении "на улицу") без предоставления им другого жилого помещения.

Уточните о каких детях Вы спрашиваете, какого возраста, чьих детях, что сегодня хочет собственник, рассматривался ли вопрос о договоре купли-продажи, дарении детям доли квартиры, ренте, завещании с правом пожизненного проживания детей и иных лиц.

Подробные бесплатные консультации по наследству дают все нотариусы. Кроме того, по вопросам недвижимости бесплатно консультируют многие адвокаты и агентства недвижимости.