Возможно ли для турка получить гражданство Украины через брак с украинкой и какие документы необходимо собрать

• г. Мукачево

Skazhite pozhalujsta

mozhet li moj muzh, turok. imet grazhdanstvo ukraini, ja ukrainka.

ja imeju sejchas ukrainskoe grazhdanstvo, a posle 3 let braka i turezkoe.

kakie dokumenti nado nam sobrat chtob on poluchil ukrainskoe.

spasibo.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить гражданство в Украине, нужно отказаться и выйти из гражданства Турции, при этом сначала он должен в Украине оформить вид на жительство, ПМЖ, и проживать в Украине несколько лет.