Увольнение военнослужащего по личным обстоятельствам

• г. Голицыно

Предоставляется ли отпуск по личным обстоятельствам в год увольнения военнослужащего. Возраст 47 лет, выслуга 21 год.

Ответы на вопрос (1):

да вы можете написать согласно Трудовому кодексу РФ о предоставлении отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Является ли нарушением, увольнение военнослужащего по предельному возрасту без предоставления ему отпуска по личным обстоятельствам (президентский, предоставляется по желанию в/сл. после 20 лет выслуги)

12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно - штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего

Я увольняюсь по достижении предельного возраста.. Положен ли мне этот отпуск. Если высдуга 18 лет. предельный наступил 16 апреля и окончание контракта. Я ещё на службе жду увольнения. Меня смутила формулирранее Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее.

Я военнослужащая выслуга 15 лет 9 месяцев календарей, 23 года 3 месяца в льготном исчислении, у меня сверхпредельный возраст, более 45 лет. Положен ли мне отпуск по личным обстоятельствам? Читайте ниже-выписка: ст.11 Служебное время и право на отдых Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.

Положен ли отпуск 30 суток военнослужащему при увольнении, если его выслуга составляет 20 лет, а возраст 39 лет. Зависит ли предоставление данного отпуска от возраста. В статье написано: что за три года до наступления предельного возраста, либо в год увольнения. Спасибо.

Календарная выслуга 15 лет, возраст 48 лет, офицер, увольняюсь по орг штату. Применим ли ко мне второй абзац ниженаписанной нормы закона.

1. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. .

2. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.

Увольняют по несоблюдению условий контракта с моей стороны положен ли мне отпуск по личным обстоятельствам при увольнении выслуга 21 календарный год служу сверхпредельного 3 года возраст 48 лет контракт был заключчен в 2013 году на 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал рапорт об увольнении по выслуге лет бес даты 24.09.2013 г. с 03.10.2013 г. нахожусь в отпуске по личным обстоятельствам 30 карендарных дней за выслугу лет 20 и более. Во время отпуска ушел на больничный продлится отпуск если нет то олатят ли больничный.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ (Указ Пр РФ №1237).

Статья 31. Порядок предоставления дополнительных отпусков

12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАССМАТРИВАЮТ ЛИ КАКОЙ НИБУДЬ ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ОТМЕНЕ ЭТОГО ПУНКТА С 01.01.2012 ГОДА?

Разъясните пожалуйста. На основании п.12 статьи 31 Положения о порядке прохождения военной службы Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста... по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам, выслуга 30 лет, увольняюсь по окончании контракта, капитан, возраст 48 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение