Паспортсистка утверждает, что нужно согласие всех проживающих на этой площади.

• г. Казань

Хочу прописать дочь (2000 г.р.) на свою жилплощадь. Квартира приватизированна. Паспортсистка утверждает, что нужно согласие всех проживающих на этой площади. А начальник паспортного стола говорит, что соласие не требуется. Вопрос этот возник, т.к. один из моих братьев живет в Португалии, а прописан у нас. Права ли паспортистка. Помогите пожалуйста. С уважением Раис Нуруллин.

Ответы на вопрос (2):

В случае если кв-ра находится в собственности нескольких человек, то для регистрации ребёнка потребуется согласие всех сособственников. Если кв-ра приватизирована только на Вас, согласие других пользователей кв-ры для регистрации Вашего ребёнка от них не требуется.

С уважением,

Вам дан ошибочный ответ: при регистрации несовершеннолетнего, не достигшего возраста 14ти лет, ничье согласие не требуется, кроме согласия его родителей.