Можно ли обратиться в суд о пересчете долга по алиментам для ребенка от первого брака, учитывая ситуацию и наличие детей в текущем браке?

• г. Сургут

Сейчас у нас такая ситуация: мой муж выплачивал алименты своему сыну от первого брака простым переводом на счет бывшей жены, а потом самому ребенку на карточку. Они в разводе с 2002 года. В 2010 году она обратилась к приставам с тем, что алименты не платились все эти годы, и ей пристав сделал расчет долга с 2002 года, что уже является неправильным. Сейчас мы предоставили копии платежек (к сожалению они не все сохранились). На машину наложен арест. Можем ли мы обратится в суд о пересчете долга по алиментам? В нашем браке тоже есть двое маленьких детей. А его сыну от первого брака уже 22 года.

Ответы на вопрос (1):

поднимайте банковские документы. Перевод через банк является уплатой алиментов.