Срок подачи иска в суд о продаже неисправного телефона - что говорит закон и как вернуть деньги

• г. Санкт-Петербург

Какой срок подачи иска в суд о продаже неисправного телефона? И могут ли они не возвращать деньги если телефон является смартфоном сенсорным, при том что и телефон находится сейчас в том же магазине что был куплен? Сегодня истекают 14 дней со дня покупки.

Ответы на вопрос (2):

Они сейчас я так понимаю взяли на экспертизу.Если вернут отремонтированный,ткните их в ст.18 ЗОЗПП и требуйте деньги.

Как всегда - три года.

Если неисправный, и заявили именно о возврате денег - нет. Остальное, указанное в вопросе, роли не играет.