Столкновение на дороге - Кто виноват в случайном повреждении бампера?

• г. Балыкты

Ехала на своей машине на зеленый свет светофора, рядом по 1 полосе ехал мерседес. Он ехал чуточку впереди меня. Поравнявшись с автобусной остановкой он без включения аварийного сигнала останавливается и резко распахивается дверь водителя, которой он бьет мой передний боковой бампер. Кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Мало информации, нужна схема дтп.

Возможно, и вы виновны, в случае не соблюдения интервала