Права наследования - могут ли дети от предыдущего брака претендовать на мою квартиру?

• г. Москва

У меня 2 назад умер муж, дети от 1 брака притендуют на мою квартиру где мы проживаем с сыном (его и моим сыном), они никогда там не проживали и не были там зарегестрированны, квартира куплена на мои средства еще до заключения брака, я уплатила первый взнос 40% от квартиры, но данная организация не может мне предоставить документ об этом, так как он якобы утерян, имеют ли право наследования ЛЮБОЙ доли моего имущества его дети от 1 брака?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

В данной ситуации Вам обязательно необходимо доказать, что квартира не является вашей общей собственностью с умершим супругом. При доказанности данного обстоятельства наследники не будут иметь прав в отношении квартиры. Чтобы правильно определить круг возможных доказательств и их источники, необходимо знать все обстоятельства приобретения Вами квартиры.

Если вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Добрый вечер! При чем здесь порядковый номер брака... Если это его дети, то конечно же они имеют право на наследство, за некоторым исключением. Удачи!

Если квартира оформлена в собственность на ваше имя или на имя вашего мужа в период брака, то она при отсутствии завещания будет поделена следующим образом - вы выделите свою супружескую долю 1/2, 1/2 перейдет по наследству супруге, всем детям, родителям, внукам по праву представления, некоторым иждивенцам. Если 40% уплачено вами до брака - именно вами, то есть квартира должна быть оформлена на ваше имя, то в этом случае есть шанс серьезно изменить доли и оставить квартиру вам с ребенком, недостающую сумму от выплат в период брака выплатить иным наследникам иным имуществом или деньгами - то есть доля будет значительно меньше, так как вы признаете личной 40%, 60% еще пополам, 30% на вас с сыном и других детей. То есть им около 7% полагается в таком случае. При необходимости обращайтесь, наследство - моя основная специализация и семейное право, веду такие дела и специализируюсь на них. Удачи