Если мне откажут в паспортном столе, могу ли я решить вопрос через суд?

• г. Москва

Если у меня в собственности находится одна вторая доля квартиры, могу ли я туда прописаться самостоятельно, или необходимо согласие другого собственника и прописанных там жильцов? Если мне откажут в паспортном столе, могу ли я решить вопрос через суд?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы можете прописатьося как собственник без чьего-либо соглачия. Если откажут, то необходимо юридически грамотно составить жалобу в вышестоящую инстанциюи возможно обойтись без суда. Отказ должен быть в письменной форме.

Если необходима более подробная консультация или помощь - обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 или 8-916-218-89-48.

Через суд Вы можете решить вопрос в Вашу пользу.