Как исправить ошибку в дате рождения в свидетельстве о рождении и расписаться в загсе?

• г. Каргополь

У меня в свидетельстве о рождении неверно указана дата рождения, соответственно и в загсе указали тоже неверную дату. Я родилась 1 августа, а указали 11 августа. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением об установлении юр.факта согласно.

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]