Возможно ли получить условный срок по статье 158 часть 4 п. Б при наличии признания и положительных характеристик у подозреваемого?

• г. Казань

Моему сыну вменяют статью 158 часть 4 п. Б

После ареста отделом К мой сын написал чистосердечное признание. Ему избрали меру пресечения домашний арест, надели на ногу браслет. Уже месяц сидит дома. Ранее не судим, состоит в браке, детей нет, 26 лет, есть положительные характеристики из ВУЗа, от участкового, и работы. Готов погасить причинённый им ущерб в полном объеме (ждем связи с пострадавшим - банком) У меня онкология у самой онкология. Возможно ли получить условный срок по этой статье?

Ответы на вопрос (2):

Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы. ст.158 ч.4. Кража, совершенная: …… .......... наказывается лишением свободы на срок до десяти лет ................... В данном случае для определения степени тяжести преступления берется максимальное наказание, следовательно ст.158 ч.4 УК РФ предусматривает ответственность за тяжкое преступление.По тяжким преступлениям примирение не возможно,будет ли условный срок вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужен адвокат здесь в сообщениях ответ Вам не дадут. Все зависит от конкретных обстоятельств дела. звоните

Спросить
Пожаловаться

16.11.21 моему гражданскому мужу вынесли меру пресечения домашний арест по месту прописки на 1 месяц 12 дней. Ему надели браслет на ногу. Могу ли я навещать его во время домашнего ареста?

Мне 28 лет. у меня 8 эпизодов по статья 158. часть 2 и 3 меру песечения избрали домашний арест. Ранее не судим. По всем статьям явки с повинной. Помощь следствию. Возврат потерпевшим имущества и т п. нанял адвоката. Мера пересечения и суд в категории особый порядок. Возможно ли получить условный.

Статья 158 часть 3 похищенных воспользоваться не успел со следствием сотрудничают чистосердечное написал, что необходимо для условного срока, меру примечания впояли домашний арест до 30 сентября. Положительные характеристики от соседей и от работодателя имеются, я ранее не судим, москвич, на учетах в НД и ПНД не состою. Какова примерная стоимость услуг адвоката по моему делу и какова вероятность получить условный срок? С уважением, жду ответов Максим.

У меня такой вопрос я под следствием статья 158 часть 3. Мера пресечения до суда домашний арест. Я ранее не судим в НД и ПНД не состою, не женат, детей нет. Какова вероятность получить условный срок и что для этого необходимо сделать, нужен ли платный адвокат. Как сделать через 30 статью, так как похищенным воспользоваться не успел, чистосердечное написал, взял особый порядок. Спасибо Максим.

Должен состояться суд по статья 159 часть 4 УК РФ.Сумма ущерба 1288000 руб. До суда начал компенсировать. Есть смягчающие обстоятельства (Частичная трудоспорсобность супруги, сын студент, положительные характеристики с мест работы, начал компенсировать ущерб, чистосердечное признание). Можно ли получить условный срок?

Сына взяли под стражу по статья 228 часть 2,раннее не судим 18 лет, характеристики положительные, можно по этой статье получить условный срок?

Друга приняли на курьерской службе сотрудники ФСКН он по просбе знакомого пошел забрать 50 гр. Соли, ПОКА ЧТО ЕМУ ВЫБРАЛИ МЕРУ ПРИСЕЧЕНИЯ 2 месеца домашнего ареста и должен быть суд статья 228 ч 4. Ранее не судим и не привлекался, офицального места работы не имеет характеристики сделаем положительные, по его статье предусматриваетсья мера наказания от 10 до 20 лет лишения, есть ли возможность получить условный срок!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможен ли условный срок по статья 30 часть 3 статья 228.1 часть 3 пункт б? Был задержан по этой статье, сазу же начал сотрудничать с следствием показал все закладки и места, досудебное не заключал т.к не знал об этом, вину признал полностью и раскаиваюсь. На предварительном слушанье мне избрали меру пресечения домашний арест, женат, работаю на руководящей должности, все характеристики положительные, есть ребенок 9 лет, имею квартиру в ипотеке.

Мой сын обвиняется по статье 158 часть 4.Можно ли выйти на условный срок, если ущерб возмещен, ранее не судим, вину признал, положительные характеристики?

Была совершена кража (статья 158 часть 4). В данном преступлении участвовал наш родственник. На данный момент ущерб полностью возмещен той фирме, которая пострадала. У нашего родственника есть смягчающие обстоятельства: чистосердечное признание, возмещение ущерба, двое малолетних детей, жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком, второму ребенку всего месяц, положительные характеристики, ранее не судим. Возможно ли в данной ситуации получить условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение