Возможно ли получить условный срок по статье 158 часть 4 п. Б при наличии признания и положительных характеристик у подозреваемого?

• г. Казань

Моему сыну вменяют статью 158 часть 4 п. Б

После ареста отделом К мой сын написал чистосердечное признание. Ему избрали меру пресечения домашний арест, надели на ногу браслет. Уже месяц сидит дома. Ранее не судим, состоит в браке, детей нет, 26 лет, есть положительные характеристики из ВУЗа, от участкового, и работы. Готов погасить причинённый им ущерб в полном объеме (ждем связи с пострадавшим - банком) У меня онкология у самой онкология. Возможно ли получить условный срок по этой статье?

Ответы на вопрос (2):

Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы. ст.158 ч.4. Кража, совершенная: …… .......... наказывается лишением свободы на срок до десяти лет ................... В данном случае для определения степени тяжести преступления берется максимальное наказание, следовательно ст.158 ч.4 УК РФ предусматривает ответственность за тяжкое преступление.По тяжким преступлениям примирение не возможно,будет ли условный срок вопрос.

Вам нужен адвокат здесь в сообщениях ответ Вам не дадут. Все зависит от конкретных обстоятельств дела. звоните