Как остаться на свободе, если возбуждено новое уголовное дело по статье 228, часть 1, после условного приговора по статье 228, часть 2, с учетом несовершеннолетнего возраста?

• г. Санкт-Петербург

Вот меня судили по статье 228 ч 2 и дали 1.5 года условно так как я был не совершеннолетний, и не успел кончится срок на меня возбудили уголовное дело по статье 228 ч 1, возможно ли остаться на воле, если да то что надо сделать ради этого:?

Ответы на вопрос (2):

Спокойно не живется?Если не совершеннолетний еще ,поедете в колонию для малолетних.

Рецидива в данном случае не будет, т.е. без отягчающих обстоятельств. Остальное будет зависеть от характеристик личности, отношения к содеянному, позиции защиты и обвинения, иных существенных обстоятельств. Вам лучше выбирать адвоката, обращаться к нему и заключать соглашение на защиту. Шансы отделаться условным лишением свободы есть.