Отсуженный задаток - какие меры принимают судебные приставы при задолженности и возможность обхода ареста

• г. Уссурийск

Я через суд отсудила свой задаток, если он мне не будет выплачивать какие будут приняты меры у пристовов? У него есть квартира и машина это могут арестовать? А если он это все перепишет на другого лицо и у него ничего нет я своих денег не увижу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Екатерина! Приставы могут наложить арест на имущество должника, на квартиру не смогут наложить арест, так как считается, что это единственное жилье, на машину могут наложить арест. Так же могут запретить выезд заграницу.