Требуется ли доверенность от родителей, если мне ехать с племянницей 8 лет не за границу, а в другой город по России?

• г. Архангельск

Требуется ли доверенность от родителей, если мне ехать с племянницей 8 лет не за границу, а в другой город по россии?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае требуется.

Может теоретически она нужна, но где у вас её будут проверять не могу понять, паспорта только проводник проверяет, в поезде контроля нет, вряд ли она может пригодиться. Возьмите на всякий случай письменное согласие мамы на поездку. Написать паспортные данные родителей и контактный телефон.