Вопросы отпуска и угрозы увольнения - справедливо ли отказывают в отпуске при работе на договоре возмездных услуг?

• г. Архангельск

Я год работаю на телекомпании ведущим новостей, но со мной заключили договор о возмездном оказании услуг, нет не соц. пакета не гарантий. Прошел год, и я хочу в отпуск, но меня не отпускают так как не кем меня заменить, а мне угрожают увольнением и что найдут другого человека на постоянную замену. Кроме того была болезнь у меня именно на профессинальной почве была травма и лечение я проходил за свой счет.

Имеют ли они право не отпустить меня и особенно уволить? Вообще правильно ли что я постоянно работаю но на договоре возмездных услуг?

Ответы на вопрос (1):

Так как у вас договор о возмездном оказании услуг, то нормы ТК РФ в данном случае не распространяются. Уволить вас не могут, только расторгнуть данный договор.