Банк отказывается возвращать деньги с вклада без судебного решения - какие действия предпринять?

• г. Калуга

Банк отказывается возвращать деньги с моего вклада до востребования. Управляющий исчез. Причин не объясняет. Письменного отказа делать не хотят. Приняли и зарегистрировали только моё заявление о закрытии счёта и переводе денег в другой банк. Сказали прямо. Что возвращают деньги только тем, кто приносит решение суда. Каков теперь мой порядок действий, связанный с судом? Не судилась как-то ещё ни с кем…

Ответы на вопрос (1):

Нина , вам необходимо обращаться в суд с соответствующим иском к Банку и потом уже с решением суда в Банк.

Параллельно советую вам написать жалобу в прокуратуру.

Если необходима помощь в составлении, пишите, буду рада помочь вам.