Магазин имеет право потребовать возмещения стоимости экспертизы по гарантии при выявлении вины покупателя - разбирательство в суде

• г. Хабаровск

Если магазин проведет экспертизу товара на гарантии и она выявит мою вину, то магазин в праве потребовать меня возместить стоимость экспертизы. У нас был случай, когда магазин требовал возмещения расходов связанных с проведением экспертизы, но суд не усматрел оснований, так как данное заключение является доказательством отсутствия вины ответчика в продаже некачественного истице товара.

Ответы на вопрос (2):

Да они могут подать в суд и по решению суда Вас могут обязать.

и она выявит мою вину, то магазин в праве потребовать меня возместить стоимость экспертизы.

---Наталья, да вправе.и не только экспертизы. но и судебные расходы на представителя