Скажите вот после развода мне жена запрещает брать ребёнка говорит только в присутствии её.Могу я брать его на выходные СПАСИБО?

• г. Аксай

Ответы на вопрос (3):

Бывшая супруга в данном случае нарушает ваше право на общение с ребенком и право ребенка на общение с отцом. Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком. и если жена не будет исполнять решение суда, то вы можете обратиться к судебным приставам и ее обяжут исполнить решение суда.

Да, у вас есть право общения с ребенком. Если жена категорически против - придется решать вопрос общения с ребенком в судебном порядке.

Если Вы не можете договориться с бывшей женой подавайте исковое заявление в суд об установлении порядка общения с ребенком