Как минимизировать налоги при переоформлении права собственности на дом и участок земли на мать

• г. Иркутск

Хочу переписать дом и участок земли на мать. В доме прописаны мать, отец, сестры и их дети. Собственник я один. Как можно переписать дом и участок с минимальными налогами?

Ответы на вопрос (2):

Оформите договор дарения. Госпошлина от мамы 1000 за дом и 1000 за землю.

Это лучший ответ

Передайте дом и земельный участок, являющиеся Вашей собственностью своей матери по Договору дарения.

Для этого составляется сам Договор дарения.

Подписанный Вами и матерью Договор в трех экземплярах вместе с документами, подтверждающими право собственности и документами, удостоверяющими личность, направляется в Росреестр для регистрации права собственности. Госпошлина будет составлять 1000 рублей - п. 22 ст.333.33 Налогового кодекса РФ

Удачи! Возникнут вопросы, в том числе, по составлению текста Договора дарения, - обращайтесь в личные сообщения, буду рада помочь