Возможно ли подписание соглашения об уплате алиментов по доверенности?

• г. Снежногорск

Возможно ли сделать соглашение об уплате алиментов по доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Соглашение об уплате алиментов относится к сделкам, которые по своему характеру могут быть совершены только лично. Поэтому заключение таких соглашений через представителей по доверенности недопустимо

Можно, но в доверенности нужно обозначить полномочия представителя на заключение от имени представляемого соглашения об уплате алиментов